• 18 сентября 2017, понедельник
  • Вологда, ул. Мира, д. 1, каб. 402

До 26 сентября 2017 года пройдет конкурсный отбор кандидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на 2017/18 учебный год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АУ ВО "Бизнес-инкубатор"
2383 дня назад
с 8:00 18 сентября до 17:00 26 сентября 2017
Вологда
ул. Мира, д. 1, каб. 402

Вологодская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявляет набор слушателей на 2017/18 учебный год по всем типам образовательных программ в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее – Президентская программа).

К участию в Президентской программе приглашаются: индивидуальные предприниматели, руководители высшего и среднего звена, менеджеры в сфере малого и среднего предпринимательства промышленных, сельскохозяйственных и финансовых предприятий, организаций сферы услуг всех форм собственности и других организаций. 

Программа подготовки включает:

- курс профессиональной переподготовки (550 часов) по направлениям: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит» в ведущих российских образовательных организациях и бизнес-школах (на территории Вологодской области в рамках Программы подготовку управленческих кадров осуществляет ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);

- стажировка на зарубежных предприятиях;

- постпрограммные мероприятия (участие в семинарах, тренингах, обучение на курсах повышения квалификации и др.).        

Финансовое обеспечение программы

66% от стоимости обучения в вузе оплачивается из средств федерального и областного бюджета, 34% – средства направляющей организации или личные средства специалиста.

Для участия в Программе необходимо:

1)  получить рекомендацию организации, в которой работает специалист;

2)  зарегистрироваться в информационной системе «Модеус»;

3)  представить полный пакет документов в Вологодскую региональную комиссию по организации подготовки управленческих кадров.

4)  пройти конкурсные испытания:

- профессиональное интервью с представлением проектной идеи;

- автоматизированное тестирование и собеседование по иностранному языку;

- автоматизированное тестирование по информационным технологиям.

Основные требования к кандидатам:

- предпочтение отдается кандидатам до 40 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет (для специалистов – менеджеров в сфере малого и среднего предпринимательства – опыт работы в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет);

- владение иностранным языком (недостаточный уровень владения иностранным языком не является препятствием для участия в Программе и для зарубежной стажировки);

-     планируемое участие в реализации проекта развития организации.   

По  окончании переподготовки специалисты защищают дипломную работу по тематике, согласованной с руководством направляющего предприятия и получают диплом государственного образца о присвоении новой квалификации по одной из специальностей программы: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит».          

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе:

1. Заявка организации и рекомендация руководителя организации на подготовку специалиста в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров по форме РО-01 (заполняется в информационной системе «Модеус»).

2. Концепция проекта развития организации и индивидуальное проектное задание специалиста по форме РО-02 (заполняется в информационной системе «Модеус»).

3. Копия диплома о высшем образовании.

4. Копия паспорта Российской Федерации (страницы 2-5).

5. Копия документа о смене фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию).

6. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью; на копии последней запись: «Работает по настоящее время»).

7. Копия свидетельства о предпринимательской деятельности (в случае необходимости).

8. Трехсторонний договор между органом исполнительной государственной власти области, организацией, направившей специалиста на обучение и специалистом.

9. Согласия на обработку персональных данных в ФБУ «Федеральный ресурсный центр» и Вологодскую региональную комиссию.

10. Мотивационное эссе на тему: «Динамика моего развития за последние годы. Роль обучения в рамках Государственного плана в профессиональном и личностном развитии».

11. Квитанция об оплате конкурсного тестирования.

Конкурсные испытания пройдут до 26 сентября 2017 года в Департаменте государственной службы и кадровой политики Вологодской области по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Мира, д. 1, каб. 402, в рабочие дни с 8:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00.

Контактное лицо: Артемьева Наталия Николаевна, консультант управления кадровой политики

(8172) 23-02-02 (доб. 2536), +7-921-536-77-00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше